Secciones del Web

Cómo elegir el producto
Nuestros proveedores
Nuestros clientes
Nuestra Empresa
Foro de Seguridad
Enlaces de interés
Noticias

Buscar un producto

Buscar en la tienda:

Oferta especial

Para pedidos superiores a 150 € gastos de envío gratuitos.

 

 

Nuestros clientes

CONSTRUCCIÓN Y OBRA CIVIL
ANDRÉS CANELO CORDERO
ALICATADORES Y SOLADORES PLACENTINOS
ALICATADORES Y SOLADORES VÍRGEN DEL PUERTO
ARAPLASA
ARCOEX, S. L.
BOMBEOS PLASENCIA, S. L.
C. G. S.
CONTRATAS Y SERVICIOS OMEGA, S. L.
CONSTRUCCIONES AESA, S. L.
CONSTRUCCIONES ARRIBAS
CONSTRUCCIONES CARCABOSO, S. L.
CONSTRUCCIONES CLEMENTE MATÍAS, S. L.
CONSTRUCCIONES COMARSAN, C. B.
CONSTRUCCIONES FAVA, S. L.
CONSTRUCCIONES FUENTES
CONSTRUCCIONES HERGONI, S. L.
CONSTRUCCIONES JOMAR, S. L.
CONSTRUCCIONES MAJUMA, S. L.
CONSTRUCCIONES MARCAIM, S. L.
CONSTRUCCIONES MATO GARAY, S. L.
CONSTRUCCIONES MIROE, S. L.
CONSTRUCCIONES MORCILLO DOMÍNGUEZ, S. L.
CONSTRUCCIONES REMADO, S. L.
CONSTRUCCIONES SÁNCHEZ TEJERINA, S. L.
CONSTRUCCIONES SEYPE, S. L.
CONSTRUCCIONES SEYPE & TORRE, S. L.
CONSTRUCCIONES Y OBRAS ANTONIO PEREIRA
CONSTRUCCIONES Y OBRAS MOLIHER, S. L.
COVIPLA, S. L.
EXCAVACIONES Y TRANSPORTES GETE E HIJOS, S. L.
EXCAVACIONES Y DESMONTES PLACENTINOS
EXPOREX 2.000, S. A.
EXTREMADURA 2.000 DE ESTRUCTURAS, S. A.
FAM, S. L.
FORJADOS EXTREMEÑOS, S. A.
FORJADOS RECO, S. L.
FORJADOS SANTIHERVÁS
GENERAL DE OBRA CIVIL
GRUPO EMPRESARIAL MAGENTA
GRUPO GALCO
HERGAR NOREXTREMEÑA
HIJOS DE ANTONIO LORENZO, S. L.
HIMEXSA
INVERSIONES XITIO 21
JOPEMA, C. B.
OBRAS Y CONSTRUCCIONES BEJARANO, S. L
PLACONSA
PRODELVA
PROMOCIONES PUENTES Y VÍAS, S. L.
UTE. CACERES EL VIEJO
UTE. JERTE, CORSAN-CORVIAM/HIMEXSA
UTE. JERTE, SOGEOSA-TERRÉS
UTE. VALLE DEL JERTE, HIMEXSA-CASMA
VIPROEX, S. L.
SECTOR ELÉCTRICO Y DE TELECOMUNICACIONES
ÁLVARO ALMENDRAL MUÑOZ
CUADROS ELÉCTRICOS EXTREMADURA
ELECTRICIDAD MARSAL, S. L.
ELECTROFIL
IBERDROLA
INSTALACIONES ELÉCTRICAS CABEZUELA DEL VALLE
INSTALACIONES ELECTRICAS HERMANOS MARTÍN COBOS
INSTALACIONES J. MARCOS, C. B.
INSTALADORES NORBA, S. L.
JOSÉ ANTONIO GARCÍA CRESPO
MERCANTIL
MONTEL
MONTEX EXTREMADURA, S. L.
SECTOR AGRÍCOLA
AGROEXPANSIÓN, S. A.
AGROTIÉTAR
AGRUPACIÓN DE COOPERATIVAS VALLE DEL JERTE
ALTADIS, S. A.
DEHESA DEL GUIJO, S. A.
SOC. COOP. ACEITUNERA DE GRANADILLA
SOC. COOP. AGRARIA DE LOSAR DE LA VERA
SOC. COOP. APIHURDES
SOC. COOP. DEL CAMPO GABRIEL Y GALÁN DE ALAGÓN
SOC. COOP. FRUTÍCOLA TORNAVAQUEÑA
SOC. COOP. LTDA. DEL CAMPO DE HERVÁS
SOC. COOP. LTDA. DEL CAMPO DE NAVACONCEJO
SOC. COOP. NUESTRA SEÑORA DE LA BLANCA DE PASARÓN DE LA VERA
SOC. COOP. NUESTRA SEÑORA DEL VISO DE BARRADO
SOC. COOP. SAN ISIDRO DE BROZAS
SOC. COOP. SAN ISIDRO DE MALPARTIDA DE PLASENCIA
SOC. COOP. SAN JOSÉ DE PIORNAL
SOC. COOP. SAN LORENZO DE GARGANTA LA OLLA
SOC. COOP. SAN LUCAS DE EL TORNO
SOC. COOP. SAN MARCOS DE CASAS DEL MONTE
SOC. COOP. SAN MARCOS DE TORRECILLA DE LOS ÁNGELES
SOC. COOP. SAN MIGUEL DE CABRERO
SOC. COOP. SAN PABLO DE ARROYOMOLINOS DE LA VERA
SOC. COOP. SAN RAMÓN DE ZARZA DE GRANADILLA
SOC. COOP. SANTA LUCÍA DE VALDASTILLAS
SOC. COOP. SANTA CATALINA DE REBOLLAR
SOC. COOP. STMO. CRISTO DEL AMPARO DE JERTE
SOC. COOP. STMO. CRISTO DE LOS REMEDIOS DE AHIGAL
SOC. COOP. TORNAVALLE DE TORNAVACAS
SOC. COOP. UNEXTA
TIÉTAR, S. A.
INDUSTRIA AGROALIMENTARIA
ACENORCA, SOC. COOP. LTDA.
ALIMENTACIÓN ESTHER
CÁRNICAS PLASENCIA
COMARO, S. A.
COMERCIAL CÁCERES PEÑASCO, S. L.
CONGELADOS DOYVA, S. A.
DICONSA
DISANFRÍO
ENVASADORA DEL NORTE DE EXTREMADURA, S. L.
ESPAGRY IBÉRICA, S. L.
FELIPE DERECHO Y HNOS, S. L.
FRESCOMPLA
FRUBOSQUE
FRUTAS VALGREN
JACOLIVA, S. L.
JAIRO
JARA OLIVA
JUAN GONZÁLEZ MARTÍN, S. L.
HELADOS MIKO
HIJOS DE SALVADOR LÓPEZ, S. L.
PANADERÍA CHALUPA
PANAKE'S
PEDRO ROBLES ROBLES
PIMENTÓN 31
PIMENTÓN EL ÁNGEL, S. L.
PRODUCTOS LA CACEREÑA
QUESERÍA SAN SIMÓN
SOCONEX, S. L.
VERAVIC
CENTROS COMERCIALES
CENTROS COMERCIALES CARREFOUR
HIPER TAMBO, S. L.
GAS NATURAL
GAS PLASENCIA, S. L.
OSCA GAS, S. A.
GAS EXTREMADURA
JARDINERÍA
GRAMA, S. L.
JARDINTEC, S. L.
UTE. CESPA-MAGENTA
PEQUEÑA Y MEDIANA EMPRESA
ÁNGEL FERNÁNDEZ TOSTADO, S. L.
CERRAJERÍA CHINATA
CERRAJERÍA FUENTES
CON & RES
COPEMASA
CRISTALERÍA AMBROZ, S. L.
CRISTALERÍA JERTE, S. L.
ENVASES FUENTES DEL ALISO
ESPUMAS DE MOLLINA, S. L. (MÁLAGA)
FONTANERÍA GOBAR, S. L.
FONTANERÍA GUILLÉN
FONTANERÍA LUIS
FONTANERÍA PLASENCIA, S. L.
FRANCISCO JAVIER NERIA, S. L.
HERVÁS PIEL
INCONEX, S. L.
MAFERMA
PERVIPLAS
PIMOSA
PROYECTADOS BASILIO FERNÁNDEZ
RECUPERACIONES VIVAS
REFORMAS JUAN Y DANIEL, C. B.
REMOTAL
REVESTIMENTOS SANCHÚS
TALLERES FATELA, S. L.
TALLERES LOS RODEOS
TECMONCADE, S. L.
TÉCNICA Y MONTAJE DEL METAL
TRABAJO EN ALTURA
ORGANISMOS OFICIALES
C. A. M. P. DE PLASENCIA
CARITAS DIOCESANA DE PLASENCIA
CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL TAJO
EXCMO. AYUNTAMIENTO DE AHIGAL
EXCMO. AYUNT. DE ALCÁNTARA
EXCMO. AYUNTAMIENTO DE BARRADO
EXCMO. AYUNTAMIENTO DE CABEZUELA DEL VALLE
EXCMO. AYUNTAMIENTO DE CASAS DEL CASTAÑAR
EXCMO. AYUNTAMIENTO DE GARGANTILLA
EXCMO. AYUNTAMIENTO DE LA PESGA
EXCMO. AYUNTAMIENTO DE MALPARTIDA DE PLASENCIA
EXCMO. AYUNTAMIENTO DE MONTEHERMOSO
EXCMO. AYUNTAMIENTO DE PLASENCIA
EXCMO. AYUNTAMIENTO DE POZUELO DE ZARZÓN
EXCMO. AYUNTAMIENTO DE VILLAR DE PLASENCIA
GERENCIA DE ATENCIÓN PRIMARIA
HOSPITAL DE CORIA
HOSPITAL VIRGEN DEL PUERTO
JUNTA DE EXTREMADURA
MANCOMUNIDAD DE MUNICIPIOS TIERRAS DE GRANADILLA
MANCOMUNIDAD DE MUNICIPIOS VALLE DEL AMBROZ
MANCOMUNIDAD DE MUNICIPIOS VALLE DEL JERTE
PATRONATO RESIDENCIA DE CORIA
PATRONATO DE FORMACIÓN Y EMPLEO DE CORIA
R. M. LAS HURDES
RESIDENCIA DE MAYORES SAN FRANCISCO
SECTOR SERVICIOS
ADECCO, S. A.
AQUAGEST SUR, S. A.
CAJA EXTREMADURA
CÁMPING LAS CAÑADAS
COMERCIAL LUIS
COMERCIAL PLASENCIA
COPIADORAS DE CÁCERES, S. L.
COPIADORAS DE PLASENCIA, S. L.
DESINTEX
ELECTRODOMÉSTICOS RETORTILLO, S. L.
ELECTROFRÍO ALBALAT, S. L.
ELECTROMEDICINA EXTREMEÑA
ELECTROMUEBLES BLÁZQUEZ, S. L.
ESOER, S. A.
EXAGA TÉCNICA
EXCLUSIVAS DYEXCOS, S. L.
EXTREMEÑA DE CALEFACCIÓN, S. A.
F. PIZARRO Y GARCÍA
FERRETERÍA OLIVERA, S. L.
GRÚAS CISAN
HEROBAL, S. L.
HIJOS DE BENITO ELIZO, C. B.
HOTEL MEDINA GHALIAYAH
INGENIERÍA TÉCNICA DILUMA
INSTITUTO INTEGRAL DE FORMACIÓN Y SEGURIDAD
LUIS MARTÍN SANTOS PLASENCIA, S. L.
PARADOR DE TURISMO DE PLASENCIA
PINTURAS HERVÁS, C. B.
R.S.U. CIUDAD LIMPIA, S. A.
REGINO, S. L.
SALONES EL VALLE, K-4
STAND PUBLICIDAD
SUMINISTROS MARTÍN RUFO
TRANSPORTES LA GUIPUZCOANA
UTE. AGUAS DE ALBURQUERQUE
UTE. AGUAS DE PLASENCIA
UTE. ASEO URBANO MEDIO AMBIENTE-ITUSA-HIMEXSA
UTE. R. S. U. MIRABEL
VARIOS
GANDALF
MUTUA MONTAÑESA
NOREXTUR, S. L.
PREVELAB CONSULTORES
PREVING CONSULTORES
SERIGRAFÍA PLASENCIA
SERVICIO DE PREVENCIÓN MANCOMUNADO
SERVICIO DE PREVENCIÓN PRILAEX
SERVICIOS MORALOS MOYA, S. A.
VIAJES EXTREMOTOURS, S. L.
SECTOR DEL AUTOMÓVIL
AUTEX MOTOR, S. L.
AUTO-RECAMBIOS EXTREMEÑOS
I. T. V. PLASENCIA
JOAQUIMOTO, S. L.
MOTOR PLASENCIA
TALLERES EXTREMADURA
TALLERES MARTÍN ANDRADE
TALLERES MARTÍN MONTERO
TALLER MALPARTIDA
 
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
AZULEJOS ROMU, S. A.
GRANISAEX
GRANITOS DE LA VERA, S. L.
GRÚAS EUGENIO, S. L.
TRANSPORTES Y GRÚAS MALPARTIDA
HIERROS Y ALUMINIOS, S. L.
HORMIGONES DEL ALAGÓN, S. L.
MATERIALES Y SUMINISTROS
TABICONSA
TEJAFER-FERGO
TERRAZOS PINTADO, S. L.
TUBOS NOGALES, S. L.
CENTROS DE ENSEÑANZA
CASA DE OFICIOS PINAJARRO
COLEGIO PÚBLICO DE GALISTEO
ESCUELA TALLER EMILIO GONZÁLEZ VI
ESCUELA TALLER RIVERA DE PAJARES
ESCUELA TALLER SIERRA DE JALAMA
ESCUELA TALLER VALLE DEL ARRAGO II
ESCUELA TALLER VICENTE PAREDES VI
I. E. S. GABRIEL Y GALÁN - MONTEHERMOSO
I. E. S. GABRIEL Y GALÁN - PLASENCIA
I. E. S. PARQUE DE MONFRAGÜE
INDUSTRIAS ALIMENTARIAS COMPLEJO EDUCATIVO DE PLASENCIA
INSTITUTO INTEGRAL DE FORMACIÓN Y SEGURIDAD
TALLER DE EMPLEO EL CARRASCAL
TALLER DE EMPLEO MONTEHERMOSO
TALLER PARQUE TEMÁTICO MONTEHERMOSO
SECTOR DE LA MADERA
ARTESANA DEL MUEBLE
CARPINTERÍA CONSTANTINO CUESTA
CARPINTERÍA IGLESIAS
CARPINTERÍA MANZANO
CARPINTERÍA OLIVA
CRESPO, S. L. EBANISTAS
HIJOS DE GUSTAVO GIRÓN
INDUSTRIAS DE LA MADERA CASTRO
LA GALERÍA DEL MUEBLE
MUEBLES BENAVENTE
MUEBLES JIMÉNEZ
MUEBLES LÓPEZ
MEBLES VILU
RUTAPLAT MUEBLES
 

Suministros Picote S.L. - Sor Valentina Mirón 41 , 10600 Plasencia (Cáceres) - Tlf: 927 414 316 - Fax: 927 427 024 - picote@picote.com
CIF: B10242196 - Registro Mercantil de Cáceres, Tomo 526, Libro 354, Folio 70, Hoja CC-5645, Inscripción 3ª - Aviso legal - Privacidad